Брошюра "Баптисты - кто они?"

Брошюра о баптистах

Брошюра написана пастором церкви «Благовестие» Соболевым В. Н. с целью просвещения нашего народа и развенчивания мифов о баптистах. На данный момент уже распространено более 10 тыс. брошюр не только в Челябинске, но и в других регионах нашей страны.

Почему выпущена эта брошюра?

В процессе евангелизации в городе и области, становится очевидным отсутствие правильных представлений о баптистах у окружающих людей. Атеистическая пропаганда в советские времена распространила множество слухов о баптистах, как о страшных и отсталых людях. Баптисты всё ещё нуждаются в реабилитации в глазах общества. Несмотря на то, что баптисты уже многое сделали, чтобы развеять мифы о них, всё ещё повсеместно встречается множество людей, которые, как минимум, предпочитают баптистов обойти стороной. Это является одной из причин отсутствия успеха в деле евангелизации. Необходимо развивать служение просвещения нашего народа.

Цель

Первоначальной целью было составление сборника цитат известных и авторитетных людей, развенчивающих мифы о баптистах. В последствии материал был выстроен последовательно в виде брошюры со стремлением соблюсти лаконичность в тексте. Брошюра рассчитана на массовое распространение. Читается легко, на одном дыхании.

Содержание

В этой брошюре следующие разделы:

  • Во что верят баптисты? (7 принципов баптизма с кратким пояснением)
  • История появления баптистов в России и во всём мире.
  • Исторические корни современного баптизма.
  • Отношение Русской Православной Церкви к баптистам (факты истории, отзывы современных православных служителей).
  • Представители власти о баптистах.
  • Влияние баптистов в мире.
  • Деятельность баптистов в России.
  • Современная жизнь баптистских церквей.

Разделы сопровождаются цитатами и отзывами известных писателей, таких как: Александр Солженицын, Лев Толстой, Николай Лесков… а также различных журналистов, историков и представителей других конфессий.

Материал брошюры был проверен религиоведом, кандидатом философских наук, доцентом кафедры политологии и религиоведения ЧелГУ, специалистом по истории баптизма в России Слядневым М.И.

Для кого предназначена?

  1. Для членов баптистских церквей. Эта брошюра может оказать помощь в личной евангелизации и обогатить некоторыми знаниями и фактами. Можно при крещении новым членам дарить брошюру от имени церкви.
  2. Для неверующих. Разностороннее описание вопроса поможет получить правильное представление о баптистах и не бояться их. Члены церкви могут давать читать или дарить брошюру своим неверующим друзьям и знакомым, а также использовать в различных евангелизациях.
  3. Для представителей власти. К сожалению, многие представители власти настолько же невежественны в этом вопросе, как и остальные. Если вы идёте в администрацию, захватите несколько брошюр с собой. Это хорошая визитная карточка.
  4. Для журналистов, представителей СМИ. Освещение деятельности баптистов средствами массовой информации оставляет желать лучшего. Народ верит телевизору и газетам, а каждое неправильное слово в адрес баптистов создаёт общественное мнение. Можете организовать специальную просветительскую акцию — снарядить группу служителей, чтобы обойти все местные телеканалы и газеты и раздать брошюру журналистам. Заодно познакомитесь!

Как приобрести?

Вы можете приобрести брошюру “Баптисты – кто они?” в книжном магазине церкви “Благовестие”. Магазин открыт каждое воскресенье с 8:50 до 15:30.

Вы можете также заказать брошюру по почте, оставив свои координаты на blagovestie@bk.ru

Оставить комментарий